Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport

Il Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport proporziona prossimità ad attrazioni turistiche come Mauer Nr. 3, che si trova a soli 5 minuti a piedi. Si trova a 4 km dalla stazione ferroviaria di Zürich Hauptbahnhof e a 650 metri dalla stazione degli autobus Himmeri.

La struttura è provvista di un bagno con asciugacapelli e teli da bagno. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato e una doccia.

Il Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport offre comodi servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un forno e utensili da cucina.

L'appartamento vanta una conveniente posizione, a 15 minuti in macchina dal Museo Nazionale Svizzero e a 20 minuti in macchina dal Lago di Zurigo. Il Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport è situato a una distanza di 4 km da Museum of Design. Ci vogliono 10 minuti di auto da quest'appartamento all'aeroporto di Zurigo.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport
Copper Suite - Seebach
Prezzo solo per cellulari

Copper Suite - Seebach

9.5
Eccezionale 14 recensioni
241 m dalla struttura
USD 597 USD 537
a notte
Basic Apartment With Balcony Access
Prezzo solo per cellulari

Basic Apartment With Balcony Access

541 m dalla struttura
USD 161 USD 145
a notte
Relax In Zurich
Prezzo solo per cellulari

Relax In Zurich

589 m dalla struttura
USD 493 USD 444
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Zurigo
    6 km

    Stazioni ferroviarie

    Main Railway Station Zurich
    6 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out veloci

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 22:00
    Check-out: alle 10:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport?
      Il Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport si trova nel quartiere Sarrià-Sant Gervasi, a una distanza di 6 km dal Museo Nazionale Svizzero.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport?
      Tra i luoghi popolari vicino al Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport c'è Museum of Design, il Museo Nazionale Svizzero, il Lago di Zurigo, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport?
      Il prezzo di affittare il Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport è di 140 $.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport?
      Tra i ristoranti vicino al Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport ci sono Tandoor House e Restaurant Buergli, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Il Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport offre l'internet?
      Si, il Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport offre Wi-Fi.
    • ❓
      C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina con una macchina per caffè e tè, un forno e utensili da cucina.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Zurigo
    6 km

    Stazioni ferroviarie

    Main Railway Station Zurich
    6 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Comfort 1 And 2Bdr Apartment Close To Zurich Airport

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi